Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Многодетные семьи Краснодара будут получать подарочную коробку при рождении ребенка
21.02.2021 15:20

Многодетные семьи Краснодара будут получать подарочную коробку при рождении ребенка

Читать Телеканал Краснодар:

О новом проекте поддержки новорожденных и их родителей рассказала президент союза «Кубанская семья» и многодетная мама Светлана Недилько.

Член общественной палаты кубанской столицы отметила, что подарок будет вручаться при рождении третьего и последующих детей. В коробке будет находиться все необходимое для только появившихся на свет малышей.

Так, в бокс планируют положить одежду и косметические средства краснодарских производителей «Бэйби-бум» и «Аванта». Эти фирмы имеют все соответствующие лицензии, допуски и сертификаты. Кроме того, в коробку поместят информационную памятку, которая включает сведения для оформления статуса многодетной семьи, полный перечень мер поддержки многодетных семей, базу данных краснодарских ведомств, где семье смогут оказать помощь и т.п.

- Пообщавшись с мамами, услышав их добрые отзывы об этом проекте, мы поняли, что двигаемся в верном направлении. Сейчас решаются технические и документальные вопросы. Надеемся, что у нас всё получится, и подарочные наборы для новорожденного будут успешно доставляться в роддома Краснодара, а затем торжественно вручаться многодетным семьям нашего города, - написала Светлана Недилько на странице в Инстаграм.

Ранее мы рассказывали, что в рамках акции «Елка желаний» многодетной семье Краснодара подарили долгожданный подарок. Речь идет о спортивном комплексе для домашних тренировок. Новогодний подарок пришел только в феврале.

Напомним, открыт приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». Отбор участников на региональный этап будет проходить с 1 марта по 1 апреля.