Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Открыт приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»
14.02.2021 15:53

Открыт приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Читать Телеканал Краснодар:

Отбор участников на региональный этап будет проходить с 1 марта по 1 апреля.

Заявки на конкурс рассмотрят управления социальной защиты населения в муниципалитетах. К участию приглашаются, в том числе, семьи, воспитывающие приемных детей и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В министерстве труда и социального развития Краснодарского края отметили, что одно из главных условий для участников – семья должна вести здоровый образ жизни, развивать свои увлечения и таланты, активно участвовать в общественной жизни своей станицы, города или района.

Конкурс «Семья года» проводится в 6-й раз. Краснодарский край ежегодно активно участвует в проекте. Только в 2020 году во всероссийский этап вышли 4 кубанских семьи.

На конкурсе традиционно отмечается 5 номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Финал регионального этапа пройдет с 11 по 14 мая. Победители представят Кубань на Всероссийском этапе в Москве.

С положением о проведении регионального этапа конкурса можно ознакомиться на официальном сайте краевого министерства труда: https://newszn.krasnodar.ru

Напомним также, что на Кубани стартовал приём заявок на соискание губернаторских премий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

#конкурс