Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус на Кубани подтвердился у 142 человек
25.02.2021 12:34

Коронавирус на Кубани подтвердился у 142 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Среди заболевших - семеро детей, младшему из которых полгода. В Краснодаре зафиксировано 50 новых случаев заражения.

С начала пандемии в лабораториях региона сделали более 2,5 миллионов тестов на COVID-19. Из них положительными оказались 37957. Показатель заболеваемости наутро 25 февраля на 100 тысяч населения составил 668,7.

Справиться с вирусом удалось 32274 жителям. Врачи не смогли спасти 1885 человек, болевших тяжелой стадией инфекции. По-прежнему, 87 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое – на ЭКМО.

- В стационарах проходит лечение 1181 пациент с коронавирусной инфекцией, на дому – 2617 жителей. За весь период в медучреждения обратились 183828 человек с подозрением на COVID-19, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, академик Российской академии наук, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН Валерий Черешнев заявил о том, что сейчас еще рано прекращать носить маски - грипп не дремлет. По прогнозам экспертов, до конца марта в России сохранится высокая вероятность сочетания эпидемий коронавируса и гриппа. В связи с этим специалист назвал срок возможного появления «симбиоза» (взаимодействия, сочетания) двух вирусов, сообщает радио Sputnik.

Также российский медик объяснил, почему людям из группы риска вакцинироваться необходимо. Врач и телеведущий Александр Мясников отметил, что официальная статистика смертности от COVID-19 не учитывает тех, кто перенес болезнь в легкой форме или бессимптомно. Поэтому получается, реальные показатели летальных исходов на порядок ниже, чем официальные, и сосредоточены в группе людей старше 70 лет и хронических больных.

Ранее пенсионерка из Краснодара рассказала о самочувствии после прививки от COVID-19. Записаться на прививку можно и через портал Госуслуг, и по телефону прививочных пунктов и придя в поликлинику или мобильный комплекс. Сам укол занимает пару минут плюс ещё время на медицинский опрос, измерение давления, температуры и заполнение документов. Через 21 день второй укол. Таким образом можно если не предотвратить нападение коронавируса, то хотя бы максимально защитить свой организм от тяжести и последствий его атаки. Так решила 61-летняя жительница Краснодара Лариса Нестеренко.

#COVID19 #коронавирус