Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре коронавирус выявлен ещё у 62 человек
24.02.2021 11:46

В Краснодаре коронавирус выявлен ещё у 62 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Всего за последние сутки в регионе подтвердилось 156 новых случаев заражения. Среди заболевших – 63 мужчины, 93 женщины и 7 детей.

С начала пандемии COVID-19 зафиксировали у 37 815 человек. Выздоровели 32 065 жителей Кубани. Наутро 24 февраля показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения составил 663,5.

В стационарах края продолжают находиться 1128 человек, дома лечатся 2753 пациента. В ковидных госпиталях не удалось спасти 1869 жителей региона.

- 75 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 2 человека – на ЭКМО. Лабораториями проведено 2503992 исследования, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, академик Российской академии наук, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН Валерий Черешнев заявил о том, что сейчас еще рано прекращать носить маски - грипп не дремлет. По прогнозам экспертов, до конца марта в России сохранится высокая вероятность сочетания эпидемий коронавируса и гриппа. В связи с этим специалист назвал срок возможного появления «симбиоза» (взаимодействия, сочетания) двух вирусов, сообщает радио Sputnik.

Также российский медик объяснил, почему людям из группы риска вакцинироваться необходимо. Врач и телеведущий Александр Мясников отметил, что официальная статистика смертности от COVID-19 не учитывает тех, кто перенес болезнь в легкой форме или бессимптомно. Поэтому получается, реальные показатели летальных исходов на порядок ниже, чем официальные, и сосредоточены в группе людей старше 70 лет и хронических больных.

Ранее пенсионерка из Краснодара рассказала о самочувствии после прививки от COVID-19. Записаться на прививку можно и через портал Госуслуг, и по телефону прививочных пунктов и придя в поликлинику или мобильный комплекс. Сам укол занимает пару минут плюс ещё время на медицинский опрос, измерение давления, температуры и заполнение документов. Через 21 день второй укол. Таким образом можно если не предотвратить нападение коронавируса, то хотя бы максимально защитить свой организм от тяжести и последствий его атаки. Так решила 61-летняя жительница Краснодара Лариса Нестеренко.

#COVID19 #коронавирус