Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На международной выставке YugBuild в Краснодаре свою продукцию представляют 74 предприятия региона
24.02.2021 16:02

На международной выставке YugBuild в Краснодаре свою продукцию представляют 74 предприятия региона

Читать Телеканал Краснодар:

Они производят материалы, которые затем, в том числе, используют при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» - строительные материалы, элементы благоустройства, лифты, оборудование для детских площадок.

Выставка открылась сегодня, 24 февраля, в конгрессно-выставочном центре «Экспоград-Юг». Вениамин Кондратьев отметил важность качества и цены производимой компаниями продукции. Она должна быть востребованной, жизнеспособной на региональном рынке. Кроме того, губернатор подчеркнул, что край заинтересован в развитии предприятий, ведь это новые рабочие места и налоговые выплаты. Поэтому регион продолжит оказывать им меры поддержки.

Глава Краснодара акцентировал, что столица Кубани еще раз подтвердила статус делового центра Юга России, площадки, на которых проходят самые интересные и престижные мероприятия. В этом году профессионалы строительной и архитектурной отрасли получили возможность общаться, обсуждать проблемные вопросы и узнавать о последних достижениях.

- Профессиональное общение с экспертами из разных городов и стран поможет найти новые подходы к формированию архитектурного облика Краснодара, станет началом реализации интересных проектов. Нам важен передовой опыт в области строительства и архитектуры, создания современного облика города и сохранения исторического наследия, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир рассказала о том, что представлено на выставке YugBuild. Это и проекты по благоустройству, предприятия, производящие плитку, отделочные материалы, строительные компании.

- Простой краснодарец может на этой выставке найти для себя очень много всего интересного. Может посмотреть на то, какие проекты благоустройства и какие здания, строения и сооружения строятся по всей России. Потому что тут проходит местный тур конкурса «Зодчество». Можно просто походить, ознакомиться с информацией, размещенной на этих стендах, посмотреть какие инженерно-технические решения существуют сегодня в мире отделочных материалов или электрики, водоснабжения и др., - отметила Наталья Машталир.

Выставка продлится до 27 февраля. В эти дни участники посетят семинары, презентации и тематические конференции.

- 24 и 25 февраля пройдет второй Международный форум дизайнеров и архитекторов Design Space. Крупнейшее отраслевое событие региона соберет профессионалов и начинающих специалистов по дизайну и архитектуре Краснодарского края, всего Юга России, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, это 31-я международная экспозиция YugBuild – самая крупная отраслевая выставка на юге России. В мероприятии принимают участие специалисты отечественных и зарубежных предприятий сферы строительства. Всего более 150 российских, белорусских, китайских, турецких и киргизских производителей.

Также в Краснодаре после продолжительного перерыва стартует международная выставка. Сегодня, 24 февраля, в ВКК «Экспоград-Юг» начинает свою работу 30-я Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, строительной техники и архитектурных проектов «YugBuild».

Ранее мы писали о том, что Краснодар готовится к возобновлению выставочно-конгрессной деятельности. Почти на год краевой центр, в котором до пандемии концентрировалась общественно-деловая деятельность региона и который наравне с Сочи принимал ключевые форумы и конференции России, замер в ожидании послаблений антикоронавирусного режима.

#благоустройство #строительство