Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре после продолжительного перерыва стартует международная выставка
24.02.2021 07:47

В Краснодаре после продолжительного перерыва стартует международная выставка

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 24 февраля, в ВКК «Экспоград-Юг» начинает свою работу 30-я Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, строительной техники и архитектурных проектов «YugBuild».

По словам организаторов, в экспозиции будет представлены более 250 участников заявленных отраслей, которые будут разделены на 16 разделов. Интересно, что в составе участников заявлены помимо отечественных предприятий, так же компании из Китая, Турции, Киргизии. В ходе международной выставки организаторы планируют провести более 100 мастер-классов и других мероприятий.

Крупная строительная выставка «YugBuild» будет работать с 24 по 27 февраля с 10.00 до 18.00, в последний день – до 15.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Конгрессная, 1.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции на входе в выставочный комплекс всем посетителям и участникам выставки будут измерять температуру тела; вход возможен только при наличии средств индивидуальной защиты: маски или респиратора, а также перчаток. В главном фойе комплекса будет организован пункт продажи одноразовых масок и перчаток. В местах общего пользования и других зонах на территории выставки установлены дозаторы с антисептическими средствами.

- На выставке действует ограничение по числу людей, одновременно находящихся на территории комплекса (1 человек на 4 кв.м). С целью соблюдения данного ограничения будет организован учёт входящих и выходящих людей. В периоды, когда в павильоне будет достигнут максимальный порог по количеству человек, вход на выставку будет временно приостановлен и возобновлен после его уменьшения. Для посетителей доступна on-line регистрация, воспользовавшись которой можно будет пройти на выставку, минуя стойки регистрации. Застройка экспозиции осуществляется с учетом необходимости соблюдения мер социального дистанцирования, - отметили организаторы выставки «YugBuild».

Кроме того, с 24 по 27 февраля в ВКК «Экспоград-Юг» состоится 11-я выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты «Securexpo». Участники выставки - это ведущие отечественные и зарубежные производители, представляющие полный спектр продукции и услуг для комплексного обеспечения безопасности во всех сферах современной жизни. В числе основных разделов выставки — технические средства обеспечения безопасности, системы охранного телевидения и наблюдения, системы связи, оповещения и телекоммуникаций, пожарная безопасность таможенный и пограничный контроль, защита информации.

Подробнее узнать о том, как попасть на выставки; расписании работы экспозиций и других запланированных отраслевых выставках можно узнать на сайте ВКК «Экспоград-Юг».

Ранее мы писали о том, что Краснодар готовится к возобновлению выставочно-конгрессной деятельности. Почти на год краевой центр, в котором до пандемии концентрировалась общественно-деловая деятельность региона и который наравне с Сочи принимал ключевые форумы и конференции России, замер в ожидании послаблений антикоронавирусного режима. И вот, наконец-то, пришла радостная весть: с 1 февраля губернатор Кубани разрешил выставочно-конгрессную деятельность, конечно, при соблюдении ограничений, связанных с сохраняющимся в регионе режимом повышенной готовности. Кроме того, организаторы должны обеспечить площадь в 4 кв. метра в расчете на одного участника, питание в рамках событий будет под запретом. Возобновление мероприятий такого рода – важно и для инвестиционной привлекательности региона.

#строительство