Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов принял участие в праздничном мероприятии в Президентском кадетском училище Краснодара
20.02.2021 16:43

Евгений Первышов принял участие в праздничном мероприятии в Президентском кадетском училище Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Оно состоялось сегодня, 20 февраля, накануне Дня защитника Отечества.

Во время мероприятия звучали поздравления в адрес преподавателей корпуса и его воспитанников. В нем также принял участие Почётный гражданин Краснодара, Герой России Виктор Германович Казанцев. Он является примером для ребята. Российский офицер, опытный военачальник, настоящий патриот.

В своем Telegram-канале мэр отметил, что сегодня в Президентском кадетском училище Краснодара учатся 845 ребят. Многие из них свяжут свою судьбу с армией и станут настоящими защитниками своей Родины.

- В этих стенах сразу вспоминается фраза Александра Суворова: тяжело в учении - легко в бою. Уверен, профессиональным военным можно стать только ценой титанических усилий. Эта работа требует много знаний, а еще мужества, самоотверженности, готовности жертвовать собой, - написал Евгений Первышов.

Глава краевого центра подчеркнул, что в училище действительно готовят будущую военную элиту страны. Плюсом является то, что краснодарцы могут учиться недалеко от дома.

Напомним, на Кубани пройдут патриотические онлайн-акции и памятные мероприятия в честь Дня защитника Отечества. Принять участие в них смогут все желающие. Большая их часть пройдет в онлайн-формате. Это, в том числе, Уроки мужества, классные часы, праздничные концерты. Организаторами мероприятий выступают библиотеки, парки, культурно-досуговые учреждения.

Также в Краснодаре открыли мемориальную доску в память о легендарном танкисте Иване Дуплий. Её установили на фасаде дома № 23 по Рождественской Набережной. Именно здесь ветеран жил 14 лет назад. Почтить память фронтовика собрались глава города Евгений Первышов, Герои Советского Союза, родные фронтовика и другие горожане.

Ранее в Краснодаре с 78-годовщиной освобождения города поздравили ветерана-освободителя Дмитрия Шлыкова. Сегодня, 12 февраля, Дмитрия Никитовича посетили директор департамента внутренней политики Ирина Романец, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий и депутат городской Думы Марианна Крылова. Ирина Романец поздравила ветерана от имени главы Краснодара Евгения Первышова.


#Деньзащитникаотечества #главаКраснодара