Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 61 школьник принял участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по технологии
18.02.2021 15:23

На Кубани 61 школьник принял участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по технологии

Читать Телеканал Краснодар:

Пункты проведения открылись в 23 городах и районах Краснодарского края.

Эта олимпиада проводится по двум направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество» и «Культура дома, дизайн и технологии». Сегодня, 18 февраля, состоялся теоретический тур. Завтра ребята предстоит выполнить практическую работу и защитить свои проекты на тему «Технологии будущего».

- Результаты объявят не позднее 9 марта. Школьники, набравшие установленное количество баллов, примут участие в заключительном этапе олимпиады. Он пройдет в Санкт-Петербурге с 19 по 24 апреля, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Добавим, Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно. Учащиеся общеобразовательных организаций страны выполняют задания по 24 предметам. Участниками мероприятия становятся более 6 миллионов школьников. В школьном этапе олимпиады могут участвовать все желающие, начиная с 5 класса. Чтобы попасть на следующий уровень (муниципальный, региональный и заключительный), нужно преодолеть порог баллов, который устанавливаются организаторами олимпиады.

Напомним, школьники Кубани с профессиональным владением английского языка участвовали в региональном этапе всероссийской олимпиады. В нем приняли участие 108 жителей края. Испытания проходили в 24 пунктах проведения при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Ранее школьники выполнили задания по истории, математике, экологии. Также ребята показали свои знания по обществознанию и праву.

Кроме того, более 61 тысячи девятиклассников Кубани приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оценивать школьников будут по системе «зачет» или «незачет».

#олимпиада