Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре люди с ограниченными возможностями здоровья провели патриотическую акцию «Окна Победы!»
17.02.2021 11:16

В Краснодаре люди с ограниченными возможностями здоровья провели патриотическую акцию «Окна Победы!»

Читать Телеканал Краснодар:

В память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, члены общественной организации «ВОИ» Центрального округа оформили окна своих квартир и домов.

На них они разместили рисунки, картинки, фотографии и надписи, посвященные Дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Председатель общественной организации Татьяна Великая отметила, что этой акцией люди хотели выразить признательность героям России – ветеранам войны. Таким образом они поблагодарили участников битв и сражений за доблесть, мужество и стойкость.

- Думаю, акция «Окна Победы» станет хорошей традицией нашей организации, – сказала председатель «ВОИ» Центрального округа Татьяна Великая.

Кроме того, в состав окружной организации входят и пожилые люди, которые жили в оккупированном Краснодаре, трудились в послевоенное время. Сегодня они делятся своими воспоминаниями с молодым поколением, помогая школьникам сформировать чувство уважения к фронтовикам и гордости за Россию.

Напомним, в рамках акции «Елка желаний» многодетной семье Краснодара подарили долгожданный подарок. Несмотря на то, что новогодние праздники уже давно позади, желания детей продолжают сбываться. Так, краснодарской семье подарили спортивный комплекс для занятий дома. Воплотили в жизнь мечту ребят депутат городской Думы Краснодара Серафим Тимченко при поддержке главы Прикубанского внутригородского округа Александра Журавлёва.

Ранее мы сообщали о том, что 9-летнему Максиму подарили велосипед. В рамках общероссийской благотворительной акции администрация Карасунского внутригородского округа подарила Максиму Галицкому заветный велосипед. 9-летний Максим – ребенок с ограниченными возможностями. Его желание было в одной из заявок, присланных на официальный сайт акции.

Также в Краснодаре начала свою работу «Культ-лаборатория». В рамках этой программы до конца марта 2021 года пройдут более 40 бесплатных просветительских встреч, мастер-классов, занятий арт-терапией, конкурсов для журналистов, инклюзивных творческих занятий, кинопоказов, прогулок по городу с участием представителей духовенства и др. Они пройдут в очном и онлайн-форматах.