Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжается акция «Елка желаний»: 9-летнему Максиму Галицкому подарили велосипед
06.02.2021 16:15

В Краснодаре продолжается акция «Елка желаний»: 9-летнему Максиму Галицкому подарили велосипед

Читать Телеканал Краснодар:

Несмотря на то, что новогодние праздники закончились, в краевом центре продолжают радовать ребят и исполнять их желания.

В рамках общероссийской благотворительной акции администрация Карасунского внутригородского округа подарила Максиму Галицкому заветный велосипед. 9-летний Максим – ребенок с ограниченными возможностями. Его желание было в одной из заявок, присланных на официальный сайт акции.

- Нам вчера привезли велосипед для ребенка Максима, мы Вам очень благодарны, сын сел на велосипед и сразу поехал, через пол часа он уже ездил сам без поддержки. Спасибо большое за такой прекрасны и нужный подарок, Максим хоть пока плохо говорит он очень счастлив. Всего Вам хорошего и доброго, хорошо что есть понимающие и добрые люди. Спасибо большое, - написала мама Максима в администрацию округа.

Администрация Карасунского внутригородского округа Краснодара благодарит за оказанную помощь председателя правления краснодарского краевого отделения межрегиональной общественной организации инвалидов казаков А.И. Грекова.

В 2020 и 2021 году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в торговых центрах города не было традиционных елок со снегирями. Открытки с пожеланиями тяжелобольных ребят размещены на сайте елкажеланий.рф. Чтобы исполнить мечту, достаточно нажать кнопку «Подарить» на одной из открыток.

Напомним, краевая акция «Елки желаний» завершилась. Благотворители собрали 1003 подарка для юных жителей Кубани, борющихся с тяжелыми заболеваниями.

Также Вениамин Кондратьев принял участие в краевой благотворительной онлайн-акции «Елки желаний». Уже не первый год губернатор Кубани исполняет мечты многих ребят, подопечных фонда «Край Добра». В своем Telegram-канале глава региона отметил, что Новый год для всех детей является долгожданным праздником. Губернатор также поделился, что в его семье есть традиция – каждый год писать письма Деду Морозу. Дочь и сын главы Кубани всегда радуются, когда находят под елкой свои подарки.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре начала свою работу «Культ-лаборатория». В рамках этой программы до конца марта 2021 года пройдут более 40 бесплатных просветительских встреч, мастер-классов, занятий арт-терапией, конкурсов для журналистов, инклюзивных творческих занятий, кинопоказов, прогулок по городу с участием представителей духовенства и др. Они пройдут в очном и онлайн-форматах.

#елкажеланий