Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начала свою работу «Культ-лаборатория»
25.01.2021 13:48

В Краснодаре начала свою работу «Культ-лаборатория»

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках этой программы до конца марта 2021 года пройдут более 40 бесплатных просветительских встреч, мастер-классов, занятий арт-терапией, конкурсов для журналистов, инклюзивных творческих занятий, кинопоказов, прогулок по городу с участием представителей духовенства и др. Они пройдут в очном и онлайн-форматах.

Программу «Культ-лаборатория» разработали в благотворительной организации «Добрый-Юг». Автор проекта и руководитель фонда Богдана Руднева рассказала, что серия мероприятий направлена на объединение людей разных взглядов, социального статуса, возраста, пола и достатка.

- Не важно, есть ли у человека ментальные нарушения или физиологические ограничения. Ведь искусство способно сближать, как ничто другое, - отметила Богдана Руднева.

Проект реализуется в рамках госпрограммы «Формирование условий для духовно-нравственного развития граждан» за счет средств краевого бюджета, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. Планируется, что в «Культ-лаборатории» примут участие более 200 человек. Все мероприятия пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Дополнительную информацию о проекте можно узнать на страницах «Доброго-Юга» в социальных сетях: Instagram, «ВКонтакте» и Facebook.

Напомним, в рамках акции «Дерево добра» от Почты России в 2020 году жители Кубани оформили более 4 тысяч благотворительных подписок. Подписные издания предприятия, организации и неравнодушные жители края оформили в адрес социальных учреждений, инвалидов и пенсионеров. Благотворительная акция проходит в стране каждый год на протяжении пяти лет. Принять участие в ней может каждый желающий. Для этого нужно оформить подписку на какие-либо газеты или журналы в любом почтовом отделении Кубани или у почтальона.

Также в прошлом году благотворительный фонд «Край добра» собрал более 18 млн рублей во время телемарафона. 25 декабря на региональном канале «Кубань 24» прошел ежегодный телерадиомарафон «Край добра». В течение дня в эфире звучали истории тяжело больных детей, которым нужны средства на лечение и реабилитацию. Также рассказывали истории тех, кому уже удалось помочь.

Ранее мы сообщали о том, что более 150 детей из малоимущих и многодетных семей получили подарки к Новому году. Ребята живут в Комсомольском микрорайоне. Накануне для них провели благотворительную акцию «Елка желаний». В течение многих лет праздничные мероприятия для детей этого микрорайона организуют председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутаты Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко. Благотворительную акцию проводят два раза в год – в канун Пасхи и Нового года.


#проект