Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 150 детей из малоимущих и многодетных семей получили подарки к Новому году
22.12.2020 19:05

Более 150 детей из малоимущих и многодетных семей получили подарки к Новому году

Читать Телеканал Краснодар:

Ребята живут в Комсомольском микрорайоне. Накануне для них провели благотворительную акцию «Елка желаний».

В течение многих лет праздничные мероприятия для детей этого микрорайона организуют председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутаты Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко. Благотворительную акцию проводят два раза в год – в канун Пасхи и Нового года.

Несмотря на то, что в 2020 году развлекательные мероприятия отменены из-за коронавируса, подарки ребятам вручили с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности в Межшкольном эстетическом центре. Новогодние презенты детям подарили председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и заместитель главы администрации Карасунского округа Олег Здрок. Юные артисты МЭЦ помогли создать праздничную атмосферу своими выступлениями.

- Новый год — это сказочная пора, когда каждый искренне до глубины души верит в чудо. Уходящий год принес много испытаний на крепость духа и тела, но мы смогли доказать себе и каждому, что еще полны сил и стремлений. Пусть в новогоднюю ночь у каждого из вас случится маленькое чудо — сбудутся ваши сокровенные желания, в новом году вы достигнете больших успехов в учебе, не перестанете удивляться и интересоваться окружающим вас миром! С новым годом и новым счастьем!, - поздравила ребят Вера Галушко.

В пресс-службе городской Думы Краснодара рассказали, что Олег Здрок пожелал всем крепкого здоровья, ценить и заботиться о своих родных и близких и не знать печали в Новом году. Кроме подарков особенно нуждающимся семьям были вручены 20 продуктовых наборов.

Напомним, глава Краснодара и директор краевого департамента промышленной политики выделили из личных средств 100 тысяч рублей на детские подарки. Праздничные наборы изготовит краснодарская фабрика деревянных игрушек «Большой слон». Евгений Первышов и Иван Куликов подписали соответствующий сертификат. Об этом глава Краснодара сообщил в своем Telegram-канале.

Также общественная палата Краснодара собрала 250 продуктовых наборов для многодетных семей и медиков города. Председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко отметил, что сотрудники организации собрали наиболее востребованные продуктовые наборы. Он подчеркнул, что жителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации во время пандемии и врачам, борющимся с коронавирусом нужна помощь неравнодушных людей.

Ранее акция «Елки желаний» собрала более тысячи подарков. Яна Сторожук отметила, что в 2020 году фонд «Край добра» получил невероятный отклик от благотворителей. Ими стали жители со всей Кубани. Акция «Елки желаний» завершилась раньше срока, так как были собраны все подарки.

#новыйгод #городскаядума