Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Общественная палата Краснодара собрала 250 продуктовых наборов для многодетных семей и медиков города
22.12.2020 18:03

Общественная палата Краснодара собрала 250 продуктовых наборов для многодетных семей и медиков города

Читать Телеканал Краснодар:

Так организация присоединилась к всероссийской акции #МыВместе.

Председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко отметил, что сотрудники организации собрали наиболее востребованные продуктовые наборы. Он подчеркнул, что жителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации во время пандемии и врачам, борющимся с коронавирусом нужна помощь неравнодушных людей.

100 продуктовых наборов передали в единый координационный центр городского управления по делам молодежи. В ближайшее время волонтеры центра доставят их в семьи медицинских работников. 150 наборов передали в Союз многодетных семей «Кубанская семья».

Также Общественная палата и департамент внутренней политики Краснодара организовали сбор детских подарков. В рамках акции 250 сладких наборов получат ребята из многодетных семей.

- Мы благодарны городской Общественной палате за эту инициативу. Наш центр как раз создан для оказания помощи в период пандемии. Мы сотрудничаем с краснодарскими поликлиниками и больницами, куда при необходимости направляем волонтеров, - сказал начальник управления по делам молодежи Краснодара Сергей Фетисов.

Добавим, всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена в стране 21 марта 2020 года. За это время в ней приняли участие более 97 тысяч человек. Помочь нуждающимся по-прежнему может каждый.

Напомним, пациентка, пережившая инсульт, связала 100 пар носков и передала их врачам краевой больницы № 1 Краснодара. Теплый новогодний подарок медикам привезли волонтеры Общероссийского народного фронта в рамках всероссийской акции #МыВместе. Сама женщина пожелала, чтобы ее имя не называли.

Накануне депутат городской Думы Краснодара передал краевой клинической больнице № 2 рециркуляторы воздуха. Помимо рециркуляторов, депутаты закупили в краснодарские больницы и поликлиники средства для борьбы с коронавирусом, медицинские маски и респираторы, защитные костюмы, горячие обеды и бутилированную воду. Помощь была оказана и врачам, ежедневно работающим в «красных зонах».

Также краснодарские медики получили подарки от волонтеров из Новосибирской области. Сотрудники Краснодарской больницы скорой медицинской помощи получили подарочные наборы от команды Молодежки ОНФ Новосибирской области. В коробках находились конфеты сибирского производства и магниты с изображением местных достопримечательностей.

#МыВместе #помощь #общественнаяпалата