Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутат городской Думы Краснодара передал краевой клинической больнице № 2 рециркуляторы воздуха
22.12.2020 11:13

Депутат городской Думы Краснодара передал краевой клинической больнице № 2 рециркуляторы воздуха

Читать Телеканал Краснодар:

Андрей Анашкин вручил аппараты главному врачу медицинской организации Сергею Габриэль.

Помимо рециркуляторов, депутаты городской Думы закупили в краснодарские больницы и поликлиники средства для борьбы с коронавирусом, медицинские маски и респираторы, защитные костюмы, горячие обеды и бутилированную воду. Помощь была оказана и врачам, ежедневно работающим в «красных зонах».

- Мы будем и дальше стараться обеспечивать защиту медперсонала и пациентов, чтобы сохранить их здоровье в непростых эпидемиологических условиях, - отметил Андрей Анашкин.

Напомним, краснодарские медики получили подарки от волонтеров из Новосибирской области. Сотрудники Краснодарской больницы скорой медицинской помощи получили подарочные наборы от команды Молодежки ОНФ Новосибирской области. В коробках находились конфеты сибирского производства и магниты с изображением местных достопримечательностей.

Кроме того, в Краснодаре автоволонтёры помогают врачам. Медиков краевого центра на вызовы к пациентом с диагнозом COVID-19 развозят бесплатно в рамках акции. Ранее, во время карантина, волонтёры уже выступали с подобной инициативой.

Также мы сообщали о том, что на Кубань до конца 2020 года прибудет партия новых машин скорой помощи. Председатель Правительства Михаил Мишустин распорядился приобрести и передать пяти регионам более 180 автомобилей скорой помощи. На эти средства из федерального бюджета направлено почти 600 млн рублей.

#помощь #депутат