Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре автоволонтёры помогают врачам
09.12.2020 21:53

В Краснодаре автоволонтёры помогают врачам

Читать Телеканал Краснодар:

Медиков краевого центра на вызовы к пациентом с диагнозом COVID-19 развозят бесплатно в рамках акции. Ранее, во время карантина, волонтёры уже выступали с подобной инициативой. Тогда их помощь была очень востребованной. В этот раз краснодарские автомобилисты тоже не остались в стороне.

- Нам не безразлична судьба врачей, судьба больниц. Сейчас очень напряженное время, когда не хватает автотранспорта. У нас есть такая возможность, и мы помогаем, - объясняет волонтёр Евгений Гундаров.

В дни пандемии нагрузка на врачей колоссально возросла. Посетить на дому им нужно множество амбулаторных больных. Машина в такой ситуации просто необходима. Поэтому помощь со стороны волонтеров с автомобилями в эти дни на вес золота.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о старте масштабной кампании по вакцинации от коронавируса в регионе. На Кубань поступили 200 доз препарата, еще 1000 ожидается в ближайшее время. Краевой Оперативный штаб ответил на наиболее популярные вопросы о проведении прививочной кампании.


#здравоохранение #коронавирус