Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках акции «Дерево добра» от Почты России в 2020 году жители Кубани оформили более 4 тысяч благотворительных подписок
18.01.2021 14:41

В рамках акции «Дерево добра» от Почты России в 2020 году жители Кубани оформили более 4 тысяч благотворительных подписок

Читать Телеканал Краснодар:

Подписные издания предприятия, организации и неравнодушные жители края оформили в адрес социальных учреждений, инвалидов и пенсионеров. Благотворительная акция проходит в стране каждый год на протяжении пяти лет.

Принять участие в ней может каждый желающий. Для этого нужно оформить подписку на какие-либо газеты или журналы в любом почтовом отделении Кубани или у почтальона.

- В 2020 году было подарено 4 218 благотворительных подписок. Наибольшее количество подписных изданий адресовали в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, детские дома, социально-реабилитационные центры. Каждый может выбрать социальное учреждение и оформить подписку на любое издание для его подопечных, - сообщили в пресс-службе УФПС Краснодарского края.

Порадовать незнакомых людей можно и дистанционно. Для этого необходимо зайти на страницу акции «Дерево добра» podpiska.pochta.ru/derevo-dobra/region, выбрать свой регион, социальное учреждение и печатное издание из предложенных списков и оплатить подписку банковской картой.

Напомним, оплатить коммунальные услуги в Краснодаре можно с помощью почтальонов. Сюда также относится оплата налогов, штрафов ГИБДД и другие платежи. С помощью сотрудников Почты России их можно оплатить, не выходя из дома, или в ближайшем почтовом отделении. Такая услуга особенно удобна для пожилых людей, маломобильных граждан и жителей отдаленных населенных пунктов.

В Новознаменском жилом районе Краснодара откроется новое почтовое отделение. Об этом просили местные жители. Главный инженер Управления федеральной почтовой связи Краснодарского края Евгений Дьяченко рассказал, что подходящее помещение под новое отделение уже нашли. Оно соответствует техническим требованиям по размещению.

Также в Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России». Сотрудничество Кубани и почтовой компании обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.


#благотворительность