Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Международный аэропорт Краснодара 15 февраля продлил ограничение на вылет и прилет самолетов до 17:00
15.02.2021 14:07

Международный аэропорт Краснодара 15 февраля продлил ограничение на вылет и прилет самолетов до 17:00

Читать Телеканал Краснодар:

Это связано с продолжающимся сильным снегопадом.

В перерывах между выпадением осадков воздушная гавань краевого центра обслужила 4 задержанных рейса и отправила их в пункт назначения. Это борт авиакомпании «Аэрофлот» СУ 1275, направляющийся в Москву (Шереметьево), самолет авиакомпании «Ютэйр», улетевший в Сочи, и рейсы авиакомпании «Азимут», направляющиеся в Санкт-Петербург (Пулково) и Самару.

- Аэропорт Краснодар предупреждает пассажиров, отправляющихся в аэропорт, уточнять статус своего рейса в авиакомпаниях или на онлайн-табло аэропорта. Во избежание скопления людей в терминале просим не приезжать в аэропорт заблаговременно и без лишней надобности. В ситуации аномальных погодных условий главным приоритетом для аэропорта является безопасность пассажиров, - напомнили в пресс-службе воздушной гавани кубанской столицы.

Напомним, Евгений Первышов поручил максимально контролировать работу общественного транспорта и движение школьных автобусов в Краснодаре. Из-за непрекращающегося снегопада сегодня, 15 февраля, к уборке тротуаров, остановок и подземных переходов привлекли 585 человек и 40 единиц техники. 66 машин расчищают магистральные дороги.

Ранее мэр Краснодара потребовал от коммунальщиков максимально подробно и оперативно информировать горожан о поломках на сетях. Сегодня, 15 февраля, во время еженедельного аппаратного совещания в администрации Краснодара глава города подробно остановился на инциденте с отключением жителей Юбилейного микрорайона, а также частично домов по ул. Красных Партизан и прилегающих к ней от отопления в связи с необходимостью проведения экстренных ремонтных работ на подстанции.

Также экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения. Глава Краснодара Евгений Первышов в субботу, 13 февраля, провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада. Он сообщил, что все службы города приведены в режим повышенной готовности.

#аэропорт