Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара потребовал от коммунальщиков максимально подробно и оперативно информировать горожан о поломках на сетях
15.02.2021 09:32

Мэр Краснодара потребовал от коммунальщиков максимально подробно и оперативно информировать горожан о поломках на сетях

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 15 февраля, во время еженедельного аппаратного совещания в администрации Краснодара глава города подробно остановился на инциденте с отключением жителей Юбилейного микрорайона, а также частично домов по ул. Красных Партизан и прилегающих к ней от отопления в связи с необходимостью проведения экстренных ремонтных работ на подстанции.

Евгений Первышов сделал серьёзное замечание в адрес руководства АТЭК в связи с тем, что компания не достаточно полно и оперативно информировала оставшихся без тепла и горячей воды в морозы горожан о сроках выполнениях работ и восстановлении подачи теплоресурсов в дома.

- Вчера администрация города выступала в роли пресс-службы АТЭК. Если вы понимали, какие сложности есть на объекте, какой промежуток времени займёт ликвидация последствий, вполне было бы достаточно, чтобы руководство компании выступило бы с подробным пресс-релизом, рассказав, какие работы и в какие сроки будут проводиться. Тогда бы не было столько нареканий, справедливых и обоснованных жалоб от жителей, которые не понимали, когда появится горячая вода и отопление, не могли спланировать свой выходной день. Управляющие компании вчера и сегодня завалили нас жалобами о том, что диспетчерская служба АТЭК не работает, - отметил Евгений Первышов.

Мэр Краснодара объяснил, что у него нет претензий к тем специалистам, которые непосредственно на месте занимались ремонтными работами. Глава города подчеркнул, что алгоритм действий коммунальных служб в аналогичных ситуациях должен быть единым и чётким – руководитель предприятия должен подробно рассказывать людям о том, какие работы проводятся на объекте, об их последовательности и сроках ликвидации.

- Сейчас работа вашей пресс-службы и диспетчерской вызывает много проблем. Этот инцидент должен быть у нас крайним в этом отопительном сезоне, сделайте выводы, - добавил Первышов.

Вечером 14 февраля стало известно, что в Юбилейном микрорайоне Краснодара завершены экстренные профилактические работы на теплосетях. Тогда же началось заполнение системы теплоносителем. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидается сильное понижение температуры. Это могло привести к прорыву теплотрассы, чего помог избежать проведённый комплекс работ. С ночи 13 февраля на объекте было задействовано 25 специалистов и 7 единиц техники. Также дополнительно привлекались силы и техника Росводоканала и муниципальной Службы спасения.

Ранее сообщалось, что глава Краснодара лично проверил ход экстренных профилактических работ.

Напомним также, что компания принесла извинения за несвоевременное информирование об аварии.


#снег