Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ремонт сетей теплоснабжения в Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют завершить к 15-16 часам дня 14 февраля
14.02.2021 13:30

Ремонт сетей теплоснабжения в Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют завершить к 15-16 часам дня 14 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

После этого начнётся заполнение системы. Таким образом, тепло в дома краснодарцев должно вернуться к вечеру воскресенья.

На месте проведения работ побывал глава Краснодара Евгений Первышов. В своем telegram-канале он отметил, что город, как и любой дом, имеет свою систему обеспечения. Во многих домохозяйствах бывают повреждения водопроводов, искрит розетка. И если вовремя не провести профилактический ремонт, не купировать проблему в самом начале, может произойти крупная авария.

- В данном случае ситуация похожая. Если не обратить внимание на мелкие неполадки, тогда последствия могли повлечь за собой выход из строя теплоносителя на очень долгий период. В АТЭК приняли решение провести профилактический ремонт. Решение правильное - это позволило избежать порыва теплотрассы. Но есть важное замечание. Компания не проинформировала вовремя жителей и управляющие компании. Это неправильно, людей надо было поставить в известность сразу же. И проверки на сетях необходимо проводить своевременно и регулярно, - подчеркнул мэр кубанской столицы.

Заместитель генерального директора АО «АТЭК» Андрей Ковалёв сообщил, что к 15-16 часам ремонт будет завершён. После этого начнётся заполнение системы. Соответственно, тепло в домах появится к 18-20 часам.