Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Зима в Краснодар вернётся в субботу
12.02.2021 07:47

Зима в Краснодар вернётся в субботу

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 13 февраля, показатели на столбиках термометров в краевом центре снова устремятся к нулю, причём днём температуры составят -1°, а ночью опустятся аж до -6°.

Таким образом, суточные перепады температур снова составят около 18-19 градусов, так как ещё сегодня, 12 февраля, в Краснодаре максимальные дневные температуры достигнут +17°. При этом, в пятницу во второй половине дня ожидается ветреная погода с порывами до 13-18 м/с.

В субботу на Кубань придёт снежная погода. В большинстве районов края прогнозируются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег с гололёдом и налипанием снега. Ветер будет западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, на Черноморском побережье 13.02 порывы до 23 м/с. Температура воздуха ночью 13.02 и 14.02 -1…-6°; днем 13.02 -2…3°, 14.02 0…-5°; на Черноморском побережье ночью 0…-5°, в Туапсинском районе -2…3°; днем -1…4°.

Напомним, Краснодарский край предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях из-за непогоды. Об этом заявили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Специалисты отметили, что на этой неделе на Кубани может быть нарушена работа систем жизнеобеспечения населения в связи с плохими погодными условиями. Специалисты порекомендовали территориальным подразделениям Росгидромета оперативно информировать об опасной погоде заинтересованные органы управления, чтобы своевременно принять предупреждающие меры.

Отметим, краснодарский врач рассказал, как максимально обезопаситься от «температурных качелей» февраля. Врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики министерства здравоохранения Краснодарского края Александр Горячев рассказал, что «температурные» качели наиболее опасны для метеочувствительный людей, к которым относятся дети, пожилые граждане, люди с хроническими заболеваниями, такими как болезни сердечно-сосудистой системы, ишемической болезнью сердца, заболеваниями центральной нервной системы, гипертонической болезнью (как гипертоники, так и гипотоники), люди с проблемами в эндокринной системе.

Ранее мы сообщали о том, что разница дневных температур в ближайшие дни в Краснодаре составит 18 градусов.

#снег #погода