Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Центр мониторинга дорожного движения и транспорта Краснодара: в Краснодаре осадки продолжались более 20 часов
07.02.2021 16:50

Центр мониторинга дорожного движения и транспорта Краснодара: в Краснодаре осадки продолжались более 20 часов

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявил начальник отдела строительного контроля по объектам содержания улично-дорожной сети Центра Виктор Ишков.

Осадки были в виде мокрого снега в сочетании с отрицательной температурой воздуха. Для того, чтобы на дорогах и улицах краевого центра было не скользко, привлекли 27 единиц спецтехники. Они круглосуточно чистили и обрабатывали дороги песко-соляной смесью.

- К 14.00 отработаны уже 200 участков улично-дорожной сети города, - заключил Виктор Ишков.

Напомним, Евгений Первышов держит ситуацию по расчистке города на личном контроле. Глава Краснодара подчеркнул, что у городских служб еще есть время на расчистку улиц от снега, чтобы рабочая неделя в краевом центре началась в штатном режиме. На данный момент в столице Кубани проходит уборка тротуаров, подземных переходов и остановок. В работе задействованы 593 человека и 32 единицы техники.

Также в Краснодаре устранили аварию на теплосетях. Коммунальные службы работают в усиленном режиме на дорогах. Вчера вечером, 6 февраля, на улице Ставропольской произошел порыв трубы. Тепло временно не поступало в 4 многоквартирных дома по улице Ставропольской: № 156, 172, 174 и 176. В городе обработали улицы Ставропольскую, Бородинскую, Северную, имени Мачуги и ряд других улиц. Ситуацию на дорогах круглосуточно контролируют дежурные специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта.

#снег