Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов: «Работу по расчистке города держу на личном контроле»
07.02.2021 11:09

Евгений Первышов: «Работу по расчистке города держу на личном контроле»

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара подчеркнул, что у городских служб еще есть время на расчистку улиц от снега, чтобы рабочая неделя в краевом центре началась в штатном режиме.

На данный момент в столице Кубани проходит уборка тротуаров, подземных переходов и остановок. В работе задействованы 593 человека и 32 единицы техники. Вчера, 6 февраля, магистрали и путепроводы в городе обрабатывали от гололеда 27 единиц техники.

В своем Telegram-канале мэр обратился к водителям Краснодара. Евгений Первышов попросил по возможности отменить сегодня поездки по городу и пользоваться общественным транспортом.

- Зима продолжает радовать краснодарцев снегом, а коммунальные службы заставляет работать в усиленном режиме. Расчистка снега во дворах, посыпка тротуаров и площадок перед подъездами песко-соляной смесью, ликвидация наледи - обязанность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Но контролировать их мы будем вместе с жителями. Работу по расчистке города держу на личном контроле, - отметил Евгений Первышов.

Напомним, аэропорт Краснодара возобновляет свою работу. Авиарейсы начнут отправлять и принимать сегодня, 7 февраля, с 11:00. На данный момент полоса аэродрома расчищена. Последствия вчерашнего снегопада устранены сотрудниками аэропорта и спецтехникой, сообщили в пресс-службе краснодарской воздушной гавани.

Также в Краснодаре устранили аварию на теплосетях. Коммунальные службы работают в усиленном режиме на дорогах. Вчера вечером, 6 февраля, на улице Ставропольской произошел порыв трубы. Тепло временно не поступало в 4 многоквартирных дома по улице Ставропольской: № 156, 172, 174 и 176. В городе обработали улицы Ставропольскую, Бородинскую, Северную, имени Мачуги и ряд других улиц. Ситуацию на дорогах круглосуточно контролируют дежурные специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение по сильному снегу. В выходные, 6 и 7 февраля, на Кубани прогнозируют ухудшение погоды.


#главаКраснодара #снег