Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За сутки в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 185 человек
03.02.2021 11:58

За сутки в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 185 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Среди них – годовалый ребенок и пожилые люди в возрасте до 92 лет. В Краснодаре ковид выявлен у 51 человека.

За весь период пандемии на Кубани новая коронавирусная инфекция была диагностирована у 34 229 человек. Наутро 3 февраля в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 98 пациентов ковидных госпиталей Кубани. Четыре человека – на ЭКМО.

- Всего в медицинские организации края обратились с подозрением на COVID-19 172521 человек. 25475 пациентов выписано с выздоровлением, в том числе за последние сутки 295 человек. 1524 человека с COVID-19 умерли, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения превысил отметку «600» и составил 603,1. На стационарном лечении находятся 1423 человека. На контроле участковых врачей остаются 5807 жителей, которые болеют ковидом дома. Специалистами медицинских лабораторий края проведено 2 371 159 исследований.

Напомним, французы назвали российскую вакцину «Спутник V» эффективной. Третья фаза клинических испытаний препарата превысила 91%. Об этом пишет научный журнал Lancet. Кроме того, исследователи отметили, что вакцина полностью защищает при тяжелых случаях заболевания, а также тот факт, что уровень антител у привитых добровольцев в 1,3—1,5 раза выше, чем у переболевших.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани заготовлено 430 доз плазмы крови для лечения пациентов с коронавирусом. Антиковидная плазма подготавливается для переливания в Краснодаре, на базе ККБ №1. На сегодняшний день специалистам удалось собрать 120 литров плазмы.

Также российские и китайские ученые предложили провести испытания антитела, которое нейтрализует коронавирус. Об этом сообщил президент Российской академии наук Александр Сергеев. В Министерство здравоохранения РФ направлены предварительные результаты. Теперь нужно дождаться разрешения на клинические испытания на больных ковидом и сопутствующими заболеваниями.

#COVID19 #коронавирус