Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За звание лучшего учителя Краснодара в 2021 году поборются 20 педагогов
02.02.2021 12:39

За звание лучшего учителя Краснодара в 2021 году поборются 20 педагогов

Читать Телеканал Краснодар:

Городской этап конкурса «Учитель года города Краснодара – 2021» начался сегодня, 2 февраля.

Это мероприятие проходит в столице Кубани уже в 21 раз. Часть конкурсных испытаний в связи с пандемией организовали в онлайн-режиме. В заочном этапе приняли участие 61 педагог из 54 школ. В отборочный этап прошли 20 учителей.

- Средний возраст участников — 29 лет. Педагогический стаж — от 3 до 26 лет. Каждый четвертый конкурсант — учитель начальных классов, среди участников — шесть учителей русского языка и литературы, три — истории и обществознания и иностранного языка, два географа и один учитель математики, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Второй и третий этапы конкурса пройдут дистанционно. На четвертом и пятом этапах участники встретятся лично с жюри. Эти испытания пройдут 25 и 26 февраля в актовом зале «Малой академии».

Церемония открытия конкурса прошла в актовом зале департамента образования Краснодара. Директор департамента образования Алексей Некрасов пожелал педагогам успехов и удачи в предстоящих конкурсных мероприятиях. Он отметил, что учителя выбрали, пожалуй, самую сложную профессию из всех возможных.

- Учитель должен быть творческим и инициативным, любить детей и передавать им знания, растить их честными и хорошими людьми. Растить новое поколение — непросто в современных условиях. Для этого нужно постоянно совершенствовать свое педагогическое мастерство, и это — одна из задач нашего конкурса, — сказал Алексей Некрасов.

Напомним, учительница гимназии № 3 Краснодара вышла в финал всероссийского конкурса «Учитель года России». Он пройдет в Волгограде с 25 января по 2 февраля 2021 года. Ирина Марюхина преподает русский язык и литературу. Она победила в региональном этапе среди 49 конкурсантов.

Ранее мы сообщали о том, что около 120 студентов Кубани подали заявки на участие в конкурсе «Учитель будущего. Студенты». Таким образом, Краснодарский край стал одним из регионов с максимальным количеством поданных заявок. Всего на официальном сайте конкурса зарегистрировались более 12 тысяч человек. Это студенты российских вузов, а также иностранные студенты из Казахстана, Вьетнама, Сербии, Узбекистана, Китая, получающие высшее образование в нашей стране. Больше всего заявок подали будущие учителя начальных классов, иностранного языка, математики и педагоги-психологи.

Также в министерстве образования Краснодарского края рассказали о подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку. Участвовать в нем будут ученики 9 классов. Для того, чтобы написать итоговое собеседование нужно подать заявление в своей школе до 27 января 2021 года включительно. Само мероприятие пройдет 10 февраля 2021 года.

#конкурс