Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 120 студентов Кубани подали заявки на участие в конкурсе «Учитель будущего. Студенты»
01.02.2021 12:52

Около 120 студентов Кубани подали заявки на участие в конкурсе «Учитель будущего. Студенты»

Читать Телеканал Краснодар:

Таким образом, Краснодарский край стал одним из регионов с максимальным количеством поданных заявок.

Всего на официальном сайте конкурса зарегистрировались более 12 тысяч человек. Это студенты российских вузов, а также иностранные студенты из Казахстана, Вьетнама, Сербии, Узбекистана, Китая, получающие высшее образование в нашей стране. Больше всего заявок подали будущие учителя начальных классов, иностранного языка, математики и педагоги-психологи.

Первым этапом конкурса будет дистанционное тестирование, состоящее из трех блоков. Это оценка функциональной грамотности на основе методик международных сравнительных исследований качества образования, общекультурный тест, предметное тестирование. Оно пройдет с 1 по 10 февраля.

В межрегиональных полуфиналах примут участие 600 участников. Они состоятся с 24 февраля по 9 апреля. В финал конкурса пройдут 150 студентов. Руководитель проекта «Учитель будущего. Студенты» Андрей Богданцев отметил, что цель конкурса – не только оценить студентов, но и показать материалы, с которыми они будут работать в школе.

- Учитель интересен ученикам, когда он не только хорошо знает свой предмет, но и обладает широким кругозором знаний. Мы надеемся, что наши тесты помогут конкурсантам систематизировать свои знания. Главное в подготовке – это не бояться быть креативным, уверен, что у участников все получится, - сказал Андрей Богданцев.

Новый всероссийский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках национального проекта «Образование», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что в России с 1 января 2021 года изменились правила организации учебного процесса в школах и гимназиях. Нововведения разработали в Роспотребнадзоре. Согласно новым правилам общеобразовательная организация должна быть в пешей доступности для школьников. Это 500-800 метров в городе и 1 км в сельской местности. Если такие условия отсутствуют, то для детей должен быть организован транспорт.

Также в министерстве образования Краснодарского края рассказали о подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку. Участвовать в нем будут ученики 9 классов. Для того, чтобы написать итоговое собеседование нужно подать заявление в своей школе до 27 января 2021 года включительно. Само мероприятие пройдет 10 февраля 2021 года.

Напомним, в России сотрудников вузов и больниц будут штрафовать за курение на территории этих учреждений. Курить можно будет только в специально отведенных местах. Новые правила противопожарного режима вступили в силу сегодня, 1 января 2021 года. Они вводят запрет на курение на территории организаций здравоохранения, образования и транспорта.


#конкурс