Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учительница гимназии № 3 Краснодара вышла в финал всероссийского конкурса «Учитель года России»
19.01.2021 17:34

Учительница гимназии № 3 Краснодара вышла в финал всероссийского конкурса «Учитель года России»

Читать Телеканал Краснодар:

Он пройдет в Волгограде с 25 января по 2 февраля 2021 года.

Ирина Марюхина преподает русский язык и литературу. Она победила в региональном этапе среди 49 конкурсантов.

За звание лучшего учителя страны будут состязаться 85 педагогов России. Свое мастерство они продемонстрируют во время испытаний «Методическая мастерская» и «Урок». По итогам 15 лауреатов пройдут во второй тур. Затем жюри выберет пять призеров конкурса.

- Заключительным мероприятием станет пресс-конференция. Призеры ответят на вопросы представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. В итоге из пятерки лучших учителей выберут победителя. Мероприятия с 26 января можно смотреть на сайте конкурса «Учитель года России», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, жители Краснодара могут подать заявки на участие в 6 образовательных конкурсах и марафонах. 2021 год будет насыщенным на события для молодых специалистов. Популярные конкурсы по саморазвитию для студентов и молодых предпринимателей объявили о старте регистрации участников.

Ранее мы сообщали о том, что учитель из Краснодара стала победителем Всероссийского конкурса педагогического мастерства. Накануне были подведены итоги финала ХIV Всероссийского конкурса «Мой лучший урок». В этом году из-за эпидемиологической обстановки 3 из 4 направлений профессионального соревнования проходили в онлайн-режиме на платформе Zoom.

Также преподаватель детской школы искусств Краснодара вышла в финал общероссийского конкурса. Церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» прошла в Российском фонде культуры в Москве.

#учительгода #конкурс