Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Четыре трамвайных маршрута Краснодара изменят свое движение на один вечер
02.02.2021 12:15

Четыре трамвайных маршрута Краснодара изменят свое движение на один вечер

Читать Телеканал Краснодар:

Временные изменения коснутся трамваев № 2, 3, 5 и 21.

Это связано с тем, что сегодня, 2 февраля, специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления будут проводить замену рельс на конечной остановке «Улица Декабристов». Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Анфиногенов отметил, что все ремонтные работы проведут только ночью. В дневное время маршруты останутся прежними.

- Просим пассажиров быть внимательными и заранее планировать поездки, учитывая изменения в пути следования трамваев, - сказал Владимир Анфиногенов.

Трамвай № 2 с 21:50 от конечной остановки «Улица Индустриальная» поедет только до остановки «Улица имени 40-летия Победы». Последние вагоны отправятся по маршруту от «Улицы Декабристов» в 22:16, от «Улицы Индустриальной» в 21:34.

Трамвай № 3 от конечной остановки «Западное депо» отправится в 21:44 и проследует по маршруту № 7 до конечной остановки «Улица имени Димитрова». От Западного депо последний трамвай поедет в 21:10, от улицы Декабристов в 22:01.

Трамвай № 5 с 21:27 от конечной остановки «Улица имени Евдокии Бершанской» поедет до остановки «Улица имени 40-летия Победы». От улицы имени Евдокии Бершанской последний вагон отправится в 21:07, от улицы Декабристов в 22:04.

Трамвай № 21 с 22:16 от Юбилейного микрорайона проследует обычным маршрутом до улицы Дмитриевская дамба. Далее он поедет по маршруту № 7 до конечной остановки «Улица имени Димитрова». Последние вагоны отправятся от остановки «Юбилейный микрорайон» в 21:40, от остановки «Улица Декабристов» в 22:30.

Напомним, мэр Краснодара заявил об увеличении трамваев на маршрутах №3 и №20. Об этом Евгений Первышов сообщил вечером сегодня, 1 февраля. По словам главы города, со 2 февраля на маршруте №3 добавят шесть одиночных вагонов, на маршруте №20 четыре одиночных вагона уже заменены на двойные. Такое решение было вызвано запросом жителей и связано, в том числе, со строительством новой трамвайной линии по ул. Московской. Работы на большой стройке продолжаются в круглосуточном режиме.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодар из Челябинской области отправили первый в 2021 году трамвай. Всего в этом году ожидается поставка 33 вагонов. Первый привезут в Восточное депо краевого центра через несколько дней. Вагоны серии «Кубань» изготовлены по спецзаказу для Краснодара. По инициативе администрации краевого центра Усть-Катавский завод доработал оснащение трамваев, сделав кондиционеры в 1,5 раза мощнее, чем для других городов России.

Максимальная вместимость нового трамвая — 187 пассажиров. Мест для сидения в нём — 33. После наладки новый трамвай пустят на один из маршрутов Восточного депо. Отметим, по словам заместителя главы Краснодара Артёма Доронина, подрядчик заявил, что весь объём поставок выполнит до лета 2021 года.


#ремонт