Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар привезут ещё 33 новых трамвая
11.01.2021 09:50

В Краснодар привезут ещё 33 новых трамвая

Читать Телеканал Краснодар:

Современные односекционные вагоны должны появиться в краевом центре до ноября текущего года.

Контракт уже заключён. Однако, по словам заместителя главы Краснодара Артёма Доронина, подрядчик заявил, что весь объём поставок выполнит до лета 2021 года. Глава Краснодара Евгений Первышов добавил, что трамваи и троллейбусы являются самыми популярными видами транспорта в городе. Это направление будут продолжать развивать.

Ранее, в большом интервью журналисту телеканала «Краснодар» замглавы краевого центра Артём Доронин заявил, что рад тому, что стал участником периода становления КТТУ. Спикер рассказал о том, что Краснодар нуждается в обновлении ещё ста единиц подвижного состава. В 2020 году план по поставке новых трамваев выполнен. Доронин отметил, что поддержка как муниципальных, так и региональных властей стала беспрецедентной.

Добавим, что в конце ноября последний 35-й новый трамвай прибыл в Западное депо Краснодара из Усть-Катава. За 2 года в краевой центр привезли 70 новых вагонов в рамках программы обновления подвижного состава. Модернизированные двух- и односекционные трамваи специально изготовлены с низкими полами, удобными для родителей с детскими колясками. Также такая платформа позволяет пользоваться транспортом людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в трамваях установлена мощная система кондиционирования, позволяющая пассажирам во время жары побыть какое-то время в прохладе. Помимо этого, в вагоне можно зарядить мобильный телефон и другие гаджеты, воспользоваться бесплатным Wi-Fi.


#транспорт #КТТУ