Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Последний 35-й новый трамвай прибыл в Западное депо Краснодара из Усть-Катава
22.11.2020 13:13

Последний 35-й новый трамвай прибыл в Западное депо Краснодара из Усть-Катава

Читать Телеканал Краснодар:

На этом поставка 2020 года завершена. За 2 года в краевой центр привезли 70 новых вагонов в рамках программы обновления подвижного состава.

Модернизированные двух- и односекционные трамваи специально изготовлены с низкими полами, удобными для родителей с детскими колясками. Также такая платформа позволяет пользоваться транспортом людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в трамваях установлена мощная система кондиционирования, позволяющая пассажирам во время жары побыть какое-то время в прохладе. Помимо этого, в вагоне можно зарядить мобильный телефон и другие гаджеты, воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Перед выходом на линию сотрудники МУП «КТТУ» выполняют пуско-наладочные работы и проводят обкатку нового транспорта. Скоро недавно прибывшим трамваям присвоят номер маршрута для того, чтобы они ежедневно помогали жителям и гостям города добираться в нужные пункты назначения.

- К новичкам уже привыкли и пассажиры, и сотрудники МУП «КТТУ», новая техника отлично зарекомендовала себя на регулярных маршрутах!, - прокомментировали в пресс-службе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

Добавим, в 2019 году в Краснодар прибыло 35 новых трамваев. В будущем году ожидается поставка 30 односекционных вагонов.

Напомним, в кубанской столице к Новому году украсят общественный транспорт. Главный городской перевозчик МУП «КТТУ» не оставит жителей и гостей кубанской столицы без праздничного настроения. Через месяц на линию выйдут украшенные трамваи, троллейбусы и автобусы.

Ранее в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении рассказали о переоборудовании старых трамваев для полива растений. Около недели назад эту идею во время посещения Западного трамвайного депо предложил глава Краснодара Евгений Первышов. Как пояснили в пресс-службе МУП «КТТУ», для данной работы могут быть задействованы две единицы транспорта. Специальная емкость уже установлена на одном из трамваев, на втором есть возможность для ее установки.

Также опрос показал, что жители краевого центра чаще всего передвигаются на трамвае. Эксперты сервиса «Яндекс. Район» выяснили, какой вид транспорта чаще всего используют россияне. Исследование проводилось в сентябре, в нем приняли участие 4 878 человек.


#поставка