Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Центр управления регионом Кубани обработал более 5,5 тысяч сообщений от жителей за первые месяцы работы
01.02.2021 16:29

Центр управления регионом Кубани обработал более 5,5 тысяч сообщений от жителей за первые месяцы работы

Читать Телеканал Краснодар:

Результаты деятельности ЦУР обсудили в рамках краевого планерного совещания. Его провел Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что данный проект был предложен президентом России. Задача региона – по максимуму использовать его возможности для сохранения стабильности и социально-экономического развития края.

- Центр отслеживает конкретные проблемные ситуации в крае и то, насколько быстро и качественно они решаются в муниципалитетах. Принципиально важно, чтобы специалисты ЦУРа также предлагали варианты их решения, - сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко рассказал об основных темах сообщений, которые обработал ЦУР и его сотрудники. С 30 ноября 2020 года их число составило более 5,5 тысяч, сообщает пресс-служба краевой администрации. В большинстве своем, они касаются реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами, сферы водоснабжения и качества медицинского обслуживания.

На сегодняшний день руководство ЦУРа занимается запуском и внедрением «Платформы обратной связи». Она называется «Госуслуги. Жалобы». Платформа позволит в несколько раз сократить время ответа жителям.

- Эту систему сейчас внедряют и муниципальные образования – 16 из них готовы к полноценному функционированию платформы. Формы обращений сервиса появляются на сайтах муниципальных администраций, - отметил Юрий Шевченко.

Также сегодня, 1 февраля, во время краевого планерного совещания обсудили организацию питания в учреждениях образования. Краснодарский край на три года раньше срока выполнил поручение президента России по обеспечению учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. В 2021 году на его организацию из федерального и краевого бюджетов направили 4 миллиарда рублей. В тех школах, где нет пищеблоков, их пристраивают.

Напомним, в церемонии открытия Центра приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский. Помощь от сотрудников государственных структур и других краевых и муниципальных ведомств будет оказана также в случае обращения граждан через социальные сети. В первую очередь Центр будет обрабатывать и направлять на дальнейшую работу вопросы, связанные со здравоохранением, образованием, транспортом, дорогами, энергетической сферой, а также сферой ЖКХ и социальной отрасли.

Добавим, в середине ноября в Краснодаре Центр управления регионом запустили в тестовом режиме. Работу Центра проверил вице-губернатор Кубани Александр Руппель. Помимо этого, замглавы провел совещание по работе новой структуры, сообщили в пресс-службе краевой администрации.


#губернаторКубани