Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в тестовом режиме запустили Центр управления регионом
11.11.2020 12:38

В Краснодаре в тестовом режиме запустили Центр управления регионом

Читать Телеканал Краснодар:

Полностью система заработает к 1 декабря.

Структура ЦУР включает в себя сбор жалоб от населения, обращения и запросы, а также дальнейшую перестройку работы ответственных структур для более быстрого решения проблемы. Кроме того, Центр принимает меры, чтобы подобные ситуации не допускались в будущем и информирует граждан о проделанной работе. Такие центры должны быть открыты во всех регионах России до 1 декабря по поручению Владимира Путина.

В тестовом режиме работу Центра проверил вице-губернатор Кубани Александр Руппель. Помимо этого, замглавы провел совещание по работе новой структуры, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

- Центр управления регионом позволяет упростить коммуникацию между жителями края и органами власти. Его задача – не столько реагировать на жалобы, сколько устранять причины возникновения проблем и не допускать их повторения, - сказал Александр Руппель.

Заместитель главы Краснодарского края Игорь Чагаев также заявил, что центр станет одним из главных инструментов для качественного и оперативного реагирования на проблемы жителей региона. Структура поможет получать эффективную обратную связь от граждан.

Доступ ко всем необходимым информационным системам и координацию работы данной структуры осуществляют специалисты АНО «Диалог». Руководитель ЦУР Юрий Шевченко отметил, что в рамках тестового открытия структура будет работать по восьми направлениям: здравоохранение, образование, транспорт, дороги, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, твердые коммунальные отходы и социальная защита.

Напомним, новая структура будет мониторить не только официальные сайты, но и социальные сети по ключевым словам. Таким образом, управление регионом будет автоматизировано. Дальнейшая работа будет закреплена за исполнителями.

Также в Краснодаре заработают мобильные комплексы видеофиксации неоплаты парковки. С помощью них сотрудники Госавтоинспекции будут предоставлять городской административной комиссии персональные данные водителей для вынесения постановлений об административном правонарушении. Данную работу возобновили с принятием поправок в КоАП РФ.

Ранее мы сообщали о том, что на охрану общественного порядка в краевом центре ежедневно выходят 600-700 сотрудников полиции – пеших, на авто и даже на лошадях. В дежурную часть краевой столицы в сутки поступает до тысячи обращений от горожан. Люди сообщают и о преступлениях, например, кражах, разбоях, и жалуются – на соседей, на шум со стройплощадки по ночам, даже на коммунальные неурядицы. Полиция обязана реагировать на все заявки.

#помощь