Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Оперативное решение проблем: в Краснодарском крае завершается создание Центра управления регионом
13.10.2020 14:21

Оперативное решение проблем: в Краснодарском крае завершается создание Центра управления регионом

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день по поручению президента России по всей стране идут работы по созданию центров, которые в круглосуточном режиме будут реагировать на возникающие в регионе проблемы.

В беседе с журналистами губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что край находится на финальной стадии создания ЦУР. Его работа будет осуществляться с помощью комплекса современных программно-аппаратных средств.

По мнению главы региона, важным является факт реагирования на проблему самой системы, а не обращение граждан. Центр управления регионом должен сам отслеживать возникающие у жителей края вопросы.

– Сбор и анализ данных будет вестись во всех ключевых сферах – здравоохранении, образовании, ЖКХ, транспортной, строительной, по линии соцзащиты – это те отрасли, с которыми так или иначе человек ежедневно сталкивается в жизни, – сказал Вениамин Кондратьев.

Также глава региона отметил, что в случае возникновения какого-либо сбоя в работе вышеперечисленных отраслей, поступившую информацию сразу передадут в ЦУР. Помимо этого, система сможет предложить алгоритм решения проблемы.

- Важным критерием будет скорость попадания жалобы к исполнителю. Задача ЦУР — максимально сократить этот путь. И сделать всё, чтобы выявить и устранить причину возникновения жалоб, - добавил координатор центра Юрий Шевченко.

Кроме того, она будет мониторить не только официальные сайты, но и социальные сети по ключевым словам. Таким образом, управление регионом будет автоматизировано. Дальнейшая работа будет закреплена за исполнителями, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Кубань заняла первое место в рейтинге самых упоминаемых регионов в контексте нацпроектов в сентябре.

Также Краснодарский край стал лидером медиарейтинга независимой компании по итогам августа текущего года. Медиаиндекс региона составил 31 866,5.

Ранее сообщалось о том, что 74% пользователей интернета поддерживают деятельность губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.