Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае состоятся традиционные акции «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей»
28.01.2021 16:42

В Краснодарском крае состоятся традиционные акции «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие пройдет в эту субботу, 30 января, в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Во время акции школьники узнают о работе волонтеров, присоединятся к добровольцам проекта #МыВместе. Кроме того, ребята примут участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», расскажут жителям Кубани о пользе вакцинирования от коронавируса.

Каждый участник сможет поучаствовать в поэтическом марафоне «Подружись с антителами» и таким образом проявить свои творческие способности. Для этого нужно будет сочинить стихотворение о пользе вакцинации.

На следующий день в крае пройдет акция «Воскресенье с семьей». Школьники и их родители вместе с волонтерами проекта #МыВместе доставят продукты своим родным или пожилым соседям, у которых нет возможности выйти в магазин во время пандемии коронавируса.

- Мероприятие проведут под хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена. Лучшие фото и видеоматериалы участников опубликуют в сообществе «Большая перемена», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, мэр краевого центра сказал, что волонтёры, особенно во время пандемии коронавирусной инфекции, оказывают неоценимую помощь людям. По словам Евгения Первышова, Краснодар считается студенческим городом, потому что в нём много образовательных учреждений, и высшее образование получают больше 100 тыс. молодых людей.

Ранее мы рассказывали о том, как стать добровольцем и помогать в поисках пропавших. В Краснодарском крае есть отделение поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» - добровольческого общества, помогающего искать пропавших людей. Группу назвали в честь маленькой девочки и ее тети, потерявшихся и погибших из-за поздно организованных поисков в 2010 году. С того времени по всей стране неравнодушные люди стали собираться в отряды, чтобы при необходимости начать розыск быстро и подготовленными силами.

Также в Краснодаре набирают волонтеров для проведения городского ультрамарафона HARDRUN. Спортивное мероприятие состоится 21 февраля 2021 года. Участникам предстоит пробежать одну из выбранных дистанций - 5, 10, 25 или 50 км.

#МыВместе #БольшаяПеремена