Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов: молодёжь – это настоящее Краснодара
25.01.2021 09:14

Евгений Первышов: молодёжь – это настоящее Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр краевой столицы сегодня, 25 января, начал еженедельное аппаратное совещания с поздравлений, адресованных студенчеству в Татьянин день.

По словам Евгения Первышова, Краснодар считается студенческим городом, потому что в нём много образовательных учреждений, и высшее образование получают больше 100 тыс. молодых людей.

- Молодёжь – это настоящее нашего города. Мы уже видим, насколько они активные, целеустремлённые. Надеюсь, что все они станут успешными. Выражаю слова благодарности молодым ребятам, которые помогают в работе, например, департамента архитектуры, потому что некоторые скверы, как «Полисквер», расположенный на пересечении улиц Красной и Хакурате, мы делаем вместе. В ближайшее время приступим к реализации еще одной зелёной зоны, - прокомментировал глава Краснодара Евгений Первышов.

Мэр краевого центра добавил, что студенты оказывают неоценимую помощь и как волонтёры, особенно во время пандемии коронавирусной инфекции.

Напомним, сегодня в России отмечают Татьянин день или День российского студенчества. Официально этот праздник был учреждён в нашей стране в 2005 году. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее (в 1850 году) и как праздник российского студенчества. Изначально в нём принимали участие лишь студенты Московского университета, впоследствии праздник распространился и на студентов других учебных заведений.

#образование #деньстудента