Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в субботу будет работать «Открытый маркет»
28.01.2021 18:30

В Краснодаре в субботу будет работать «Открытый маркет»

Читать Телеканал Краснодар:

На благотворительном мероприятии представят арт-объекты и предметы искусства, которые создали люди с ментальными расстройствами.

Нарисованные ими картины, сделанные открытки и поделки можно будет приобрести себе на память. Кроме того, организаторы «Открытого маркета» разработали футболки с надписью «Я тоже странный».

- Обязательно приходите, чтобы поддержать подопечных фонда. Ведь покупая любую вещь на маркете, вы помогаете развивать социальные программы для ребят с расстройствами аутистического спектра и делаете большой вклад в их будущее, - сообщили в Instagram-аккаунте краснодарской организации «Открытая среда».

Посетить мероприятие можно будет 30 января по адресу: улица Красная, 100, второй этаж с 14:00 до 20:00.

Напомним, в Краснодарском крае состоится традиционные акции «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей». Мероприятие пройдет в эту субботу, 30 января, в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Также на Кубани проходит акция #снимикоронунаденьмаску. В ней уже приняли участие многие известные общественные деятели края. Суть акции-флешмоба заключается в том, что донести до жителей и гостей региона необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Главным образом, это касается масочного режима. Журналисты края записывают социальные ролики на эту тему и размещают их на сайтах и в социальных сетях.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани возобновляется работа конгрессно-выставочной сферы и увеличивается заполняемость театров и кинотеатров. Об этом стало известно во время заседания Оперативного штаба Краснодарского края по коронавирусу. Он проходит сегодня, 28 января, под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.


#творчество