Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проходит акция #снимикоронунаденьмаску
28.01.2021 18:22

На Кубани проходит акция #снимикоронунаденьмаску

Читать Телеканал Краснодар:

В ней уже приняли участие многие известные общественные деятели края.

Суть акции-флешмоба заключается в том, что донести до жителей и гостей региона необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Главным образом, это касается масочного режима. Журналисты края записывают социальные ролики на эту тему и размещают их на сайтах и в социальных сетях.

– В это опасное для здоровья время лучше не испытывать судьбу и соблюдать все меры предосторожности. Носите маски, избегайте скоплений людей и помните: только от нас сегодня зависит, сможем ли мы уберечь родных и близких, – такой записью сопровождаются публикации в социальных сетях сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Присоединиться к акции может каждый. Для этого нужно разместить видеозапись или фотографию на своих страницах в социальных сетях и поставить хэштег #снимикоронунаденьмаску.

Напомним, режим повышенной готовности на Кубани продлен до 12 февраля 2021 года. Жители и гости региона должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в магазинах и торговых центрах, на вокзалах и в аэропорте, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и других местах с большим количеством людей. Также сохраняется требование соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани возобновляется работа конгрессно-выставочной сферы и увеличивается заполняемость театров и кинотеатров. Об этом стало известно во время заседания Оперативного штаба Краснодарского края по коронавирусу. Он проходит сегодня, 28 января, под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.