Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани возобновляется работа конгрессно-выставочной сферы и увеличивается заполняемость театров и кинотеатров
28.01.2021 14:46

На Кубани возобновляется работа конгрессно-выставочной сферы и увеличивается заполняемость театров и кинотеатров

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно во время заседания Оперативного штаба Краснодарского края по коронавирусу. Он проходит сегодня, 28 января, под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

На заседании в данный момент обсуждают эпидемиологическую обстановку в регионе. Было принято решение о послаблениях в некоторых сферах. Так, благодаря стабильной эпидобстановке, на Кубани с 1 февраля возобновляется конгрессно-выставочная деятельность. Заполняемость концертных залов, театров и кинотеатров увеличивается с 15% до 30%.

- С обязательным соблюдением всех требований Роспотребнадзора, санитарных норм и социальной дистанции, - отметил глава региона в своем Telegram-канале.

Также на заседании подвели промежуточные итоги вакцинации. На сегодняшний день в край поставили уже около 40 тысяч доз вакцины от COVID-19. Следующая партия прибудет уже в эти выходные.

– Есть обращения, что люди долго ждут своей очереди на вакцинацию. Жителям хуторов и станиц приходится ехать на прививку в районный центр. Для многих это проблематично, особенно для пожилых. Поручил министру здравоохранения Евгению Филиппову разработать схему организованного подвоза людей в пункты вакцинации сельской местности. Особое внимание необходимо уделить людям пожилого возраста, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что в крае нужно наладить систему информирования граждан о наличии вакцины в той или иной медицинской организации. По словам главы региона, не должно быть так, чтобы в медучреждении не оказалось доз вакцины при наличии желающих сделать прививку.

- Также мы видим, что среди людей очень востребованы мобильные пункты вакцинации. Их количество необходимо увеличить, - заключил Вениамин Кондратьев.


#коронавирус #губернаторКубани