Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Казаки Екатеринодарского районного казачьего общества в 2020 году помогли раскрыть 173 преступления в Краснодаре
28.01.2021 15:49

Казаки Екатеринодарского районного казачьего общества в 2020 году помогли раскрыть 173 преступления в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Вместе с полицейскими они задержали 60 человек, находящихся в розыске, составили 2613 административных протоколов.

Итоги работы казаков по охране общественного порядка за прошлый год обсудили на седьмом очередном заседании городской Думы. Во время заседания глава краевого центра подчеркнул, что вышеперечисленные цифры говорят сами за себя.

- Охрана общественного порядка — в числе главных наших задач, эта работа у нас уже отлажена, казаки несут службу в тесном контакте с полицией, и это дает результат, - сказал Евгений Первышов.

Заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев отметил, что численность казачьей дружины города составляет 304 человека. Вместе с полицией они работают во всех внутригородских округах, в Калининском сельском округе и осуществляют охрану порядка в общественном транспорте, на улицах, в местах массового скопления людей, на вокзалах и аэропортах.

Напомним, в Кубанском казачьем войске осудили поступок участника «субботней прогулки», который оголился на памятнике в центре города. Инцидент произошёл днём 23 января: молодой человек залез на памятник Кубанскому казачеству рядом со зданием краевой администрации и снял штаны перед собравшимися.

Ранее мы сообщали о том, что вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов избран атаманом Кубанского казачьего войска. Выборный Сбор прошел в Краснодаре в зале Кубанского казачьего хора. Кандидатуру выбранного атамана поддержал губернатор Вениамин Кондратьев. Следующим этапом будет утверждение его кандидатуры президентом.

Также в школах Краснодара в текущем учебном году сформированы 352 казачьих класса. 17 ноября мэр кубанской столицы Евгений Первышов подписал официальное постановление об открытии классов казачьей направленности в общеобразовательных организациях города.