Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Кубанском казачьем войске осудили поступок участника «субботней прогулки», который оголился на памятнике в центре города
23.01.2021 20:40

В Кубанском казачьем войске осудили поступок участника «субботней прогулки», который оголился на памятнике в центре города

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошёл днём 23 января: молодой человек залез на памятник Кубанскому казачеству рядом со зданием краевой администрации и снял штаны перед собравшимися.

В Кубанском казачьем войске крайне негативно отреагировали на случившееся. Там подчеркнули, что такие поступки недопустимы.

- Уверены, для всех здравомыслящих людей теперь очевидны последствия таких «прогулок» и уровень культуры участников. Произошедшее – акт вандализма, надругательство над одним из главных для казаков и всех жителей Краснодарского края мемориалом. Мы знаем, что кубанская молодёжь с уважением относится к истории родного края, к мемориалам, которые хранят память о великих людях и событиях. Видим, что абсолютное большинство молодых людей осуждает этот поступок. Но «спускать на тормозах» такое поведение недопустимо. Считаем, что причастные к этому акту вандализма должны ответить по закону. Мы готовим обращение в правоохранительные органы, чтобы действиям участников этого инцидента была дана правовая оценка, - говорится в официальном сообщении Кубанского казачьего войска.