Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов избран атаманом Кубанского казачьего войска
12.12.2020 16:51

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов избран атаманом Кубанского казачьего войска

Читать Телеканал Краснодар:

Выборный Сбор прошел в Краснодаре в зале Кубанского казачьего хора. Кандидатуру выбранного атамана поддержал губернатор Вениамин Кондратьев. Следующим этапом будет утверждение его кандидатуры президентом.

Из-за пандемии коронавируса большая часть казаков из муниципалитетов края проголосовали дистанционно. В Выборном сборе также принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

Александра Власова избрали на пост атамана единогласно. До этого он занимал должность заместителя главы Гулькевичского района, с 2014 года был атаманом Гулькевичского районного казачьего общества.

Во время Сбора Вениамин Кондратьев отметил, что выборы атамана являются историческим событием для всего региона. Губернатор подчеркнул, что благодаря Владимиру Путину казачество уже прошло процесс возрождения и становления. Кроме того, глава региона отметил заслугу Николая Долуды, возглавляющего Всероссийское казачье общество.

- Впереди – масштабные задачи. Нам нужно привлекать в казачество молодежь. Делать войско современным, надежным. Возвращаться к серьезной охране общественного порядка. Ответственность за дальнейшее развитие казачества – на плечах нового атамана. От того, какой человек будет во главе войска, зависит, достигнем ли мы поставленных задач. Александр Власов стал моим заместителем, и я верю, что и на посту атамана Кубанского казачьего войска он сможет добиться результата, - отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, в школах Краснодара в текущем учебном году сформированы 352 казачьих класса. 17 ноября мэр кубанской столицы Евгений Первышов подписал официальное постановление об открытии классов казачьей направленности в общеобразовательных организациях города.

Сегодня в Краснодаре работают 4 казачьи школы. Чем они отличаются от общеобразовательных и чему там учат, можно узнать здесь.

Еще больше о казачьем образовании смотрите в программе «Действующие лица» на YouTube-канале «Телеканал «Краснодар».

#атамань