Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус выявили у 195 человек
26.01.2021 13:14

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус выявили у 195 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Возраст заболевших от 6 месяцев до 92 лет. Всего на Кубани за сутки инфекция подтвердилась у 6 детей. В Краснодаре диагностировано 45 случаев заболевания.

Наутро 26 января общее количество заразившихся COVID-19 составило 32 738 человек. Из них выздоровели 23 376 жителей края. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения сегодня составляет 576,8.

- 1374 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 114 пациентов, еще трое – на ЭКМО, - отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

С подозрением на коронавирус в медицинские организации Кубани обратились 166 476 граждан, из которых 10 179 детей. На стационарном лечении находятся 4566 человек. Более 6 тысяч пациентов продолжают лечиться от ковида дома. За весь период пандемии специалисты медицинских лабораторий края провели 2 314 912 исследований, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, специалисты Минздрава России рассказали об особенностях течения и лечения коронавируса у беременных женщин. Методические рекомендации по организации медпомощи беременным и роженицам при COVID-19 появились на сайте Министерства здравоохранения РФ.

Ранее сообщалось, что Кубань подключат в работу по выявлению нетипичных вариантов коронавируса. Это позволит своевременно выявить новые штаммы инфекции. Сегодня в крае под наблюдением находятся около 9 тысяч граждан, которые вернулись из США, Ирана, Южной Кореи, Италии и других стран.

Также невролог рассказал, как быстрее вернуть обоняние и вкус после коронавируса. В интервью радио Sputnik нейрофизиолог Александр Будик отметил, что многие переболевшие COVID-19 частично или полностью перестают ощущать запахи и вкусы. В большинстве случаев восстановление занимает пару недель. Однако есть те, кто несколько месяцев страдают от этих нарушений.

#COVID19 #коронавирус