Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалисты Минздрава России рассказали об особенностях течения и лечения коронавируса у беременных женщин
25.01.2021 19:18

Специалисты Минздрава России рассказали об особенностях течения и лечения коронавируса у беременных женщин

Читать Телеканал Краснодар:

На сайте Министерства здравоохранения РФ появились методические рекомендации по организации медпомощи беременным и роженицам при COVID-19. Данные приводит портал «Медвестник».

В документе сказано, что в число наиболее частых признаков коронавирусной инфекции у беременных входят лихорадка, кашель и миалгия с распространенностью от 30 до 97%. Также у женщин в положении проявляются и другие симптомы: дисгевзия и утомляемость.

В группе риска развития тяжёлой формы коронавируса находятся беременные старше 35 лет, которые имеют избыточную массу тела или ожирение, сахарный диабет и хроническую артериальную гипертензию до беременности.

Лечение беременных с COVID-19 заключается в симптоматической терапии, поддержании водного баланса организма и постоянном наблюдении за состоянием плода. Если заболевание протекает в тяжелой форме, женщине назначается интенсивный курс терапии с гидратацией и оксигенотерапией. При подозрении на вторичные бактериальные инфекции также должен быть назначен курс лечения антибиотиками в сочетании с противовирусными препаратами.

#медицина #коронавирус #беременность