Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевой клинической больнице № 2 Краснодара рассказали о новых рекомендациях для беременных при госпитализации
26.01.2021 15:25

В краевой клинической больнице № 2 Краснодара рассказали о новых рекомендациях для беременных при госпитализации

Читать Телеканал Краснодар:

Это касается тех женщин, которые планируют роды в Перинатальном центре при этой медицинской организации.

Согласно новым методическим рекомендациям от 25 января 2021 года «Организация оказания медицинской помощи беременным, роженица, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID-19», всем пациентам при плановой госпитализации в стационар нужно иметь при себе документ об отрицательном анализе на ковид. Срок его сдачи должен быть не ранее, чем за 3 дня до предполагаемой даты госпитализации.

- Обращаем ваше внимание, что поступление со схватками, с отошедшими водами - это ЭКСТРЕННАЯ госпитализация! Просим вас быть внимательными, - сообщается в официальном Instagram больницы.

В рамках новых рекомендаций в родовых отделениях роды должны проводиться в отдельных индивидуальных родильных залах. По возможности в стационаре нужно разделить медицинский персонал для работы с пациентками с «отрицательным» и «неизвестным» статусом по коронавирусу. Кроме того, проведение всех процедур и консультаций, кормление пациенток и новорожденных должно осуществляться в палатах.

- В родовспомогательных учреждениях необходимо произвести разделение потоков пациентов через разные входы в случае плановой госпитализации с «отрицательным» статусом по COVID-19 и экстренной госпитализации с «неизвестным» статусом по ковиду, - сообщается в новых методических рекомендациях.

Напомним, специалисты Минздрава России рассказали об особенностях течения и лечения коронавируса у беременных женщин. На сайте Министерства здравоохранения РФ появились методические рекомендации по организации медпомощи беременным и роженицам при COVID-19. Данные приводит портал «Медвестник».

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре кинолог помог оперативно доставить беременную женщину в роддом. Героем дня стал сотрудник кинологической службы Управления МВД России по Краснодару старший сержант полиции Виктор Рокотянский.

Также в Краснодаре каждый год помогают тысяче женщин. Об этом рассказала Елена Бескоровайная, директор Краснодарского краевого центра помощи женщинам. За девять лет существования центра помощь в тяжелых ситуациях получили более 37 тысяч жительниц кубанской столицы и региона в целом.

#больница