Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре кинолог помог оперативно доставить беременную женщину в роддом
11.12.2020 18:06

В Краснодаре кинолог помог оперативно доставить беременную женщину в роддом

Читать Телеканал Краснодар:

Героем дня стал сотрудник кинологической службы Управления МВД России по Краснодару старший сержант полиции Виктор Рокотянский.

Когда кинолог находился на маршруте патрулирования по улице Дзержинского, к нему обратился один из водителей. Мужчина был взволнован, рассказал, что у его жены начались роды и ее нужно срочно доставить в больницу.

- Оценив сложную дорожную ситуацию, полицейский сопроводил автомобиль с роженицей в медицинское учреждение, где передал ее медицинским работникам, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Благодаря быстро оказанной помощи от сотрудника кинологической службы, женщине и новорожденному малышу оказали своевременную помощь. Их жизни и здоровью сегодня ничего не угрожает.

Напомним, в Краснодаре сотрудники полиции помогли 75-летней женщине экстренно попасть в больницу. За помощью к старшим сержантам ППС полиции Ростиславу Ульянову и Максиму Доренскому обратилась жительница улицы Хабаровской. Она рассказала, что ее соседке плохо и попросила помочь доставить пенсионерку в медучреждение.

Ранее сотрудники Росгвардии помогли 73-летнему мужчине срочно попасть в больницу. В Краснодаре на улице Заводской у пенсионера случился сердечный приступ, после чего к росгвардейцам обратилась супруга мужчины.

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре выбрали лучшую роту отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Победителя определяли по результатам проделанной за год работы. Им стала 5 рота, сотрудники которой несут службу на территории обслуживания Отдела полиции в поселке Калинино.

#помощь