Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Поддержка в кризисной ситуации: в Краснодаре каждый год помогают тысяче женщин
10.10.2020 09:55

Поддержка в кризисной ситуации: в Краснодаре каждый год помогают тысяче женщин

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказала Елена Бескоровайная, директор Краснодарского краевого центра помощи женщинам. За девять лет существования центра помощь в тяжелых ситуациях получили более 37 тысяч жительниц кубанской столицы и региона в целом.

Недавно специалисты учреждения приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Проблемы реабилитации и ресоциализации беременных женщин и матерей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации». На мероприятии сотрудники центра поделились опытом работы. В форуме, состоявшемся в краевом центре, участвовали представители из Краснодара, Сочи, Волгограда, Ростова-на-Дону, Симферополя, Махачкалы и других городов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

– Поддержка оказывается не только женщинам, подвергшимся физическому или психическому насилию в семье, но и мамам с детьми, которые потеряли жилье или работу, оказались в экстремальных психологических и социально-бытовых условиях. Все услуги предоставляются бесплатно, – рассказала руководитель центра.

Елена Бескоровайная подчеркнула, что женщинам, пережившим семейное насилие и нуждающимся в защите, предоставляется возможность временного круглосуточного пребывания в безопасном месте, а также питание и прохождение индивидуального курса социальной реабилитации. Они могут прийти в центр вместе с детьми.

Добавим, что в условиях пандемии прием в стационар осуществляется в карантинную зону на 14 дней. Попасть в так называемую «чистую» зону можно при наличии результатов медицинского обследования и справки об отсутствии коронавируса. Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в центр по номерам телефонам: +7 (861) 227-17-31 (круглосуточно), +7 (861) 227-17-30, +7 (861) 233-18-27 (в рабочее время по будням).

Напомним, краснодарским женщинам-предпринимателям, потерявшим доход во время карантина, окажут поддержку.

Ранее мы сообщали о том, что бизнес-форум «Дело за малым!» перенесли на неопределенный срок.

#помощь