Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры ищут нового хозяина для бульдога Феникса
20.01.2021 08:49

Волонтеры ищут нового хозяина для бульдога Феникса

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом они сообщили в Instagram-аккаунте «Английские бульдоги в беде».

Сегодня Феникс уже может самостоятельно передвигаться. Накануне под присмотром волонтеров он первый раз вышел на свежий воздух, немного прогулялся по заснеженной дороге. Шлейку для прогулок в ближайшем будущем подопечному привезет его куратор Анна Мельникова. Она же возьмет малыша на передержку. Там в домашних условиях он продолжит терапию и восстановление.

- Не верится, какой большой путь прошёл малыш за 8 дней... 8 дней борьбы за жизнь! Отважный боец наш и, правда, возродился, как феникс из пепла. Пока малыш остается в клинике, после стабилизации анализов начнем потихоньку готовиться к выписке и спокойно искать малышу семью, - сообщается в Instagram.

Требования у волонтеров следующие:

- будущий хозяин должен хорошо обдумать свое решение и не поддаваться на чувства и эмоции;

- все члены семьи, куда Феникс отправится после выписки, должны хотеть собаку и понимать ответственность, в том числе и финансовую (долгое время нужно будет следить за состоянием здоровья бульдога);

- Феникс должен быть единственной собакой в семье. Пока что ему нельзя много прыгать, играть в активные игры с другими животными;

- будущий хозяин должен иметь финансовый запас, свободное время, физические и моральные силы. Это необходимо для возможного продолжения лечения травмированной шеи собаки;

- желательно, чтобы хозяин проживал в Краснодаре. Волонтеры хотели бы ненавязчиво, но следить за судьбой своего подопечного.

Если по перечисленным пунктам все совпадает, тогда в директ Instagram нужно прислать адрес электронной почты. Волонтеры отправят вам анкету для заполнения. Если данные совпадут с их требованиями, то куратор свяжется с будущим хозяином для собеседования.

- После этого можно будет приехать познакомиться с собакой, и если знакомство пройдет успешно, куратор привозит к Вам собаку и заключает договор ответственного содержания. ВАЖНО: Феникс поедет домой не сегодня и не завтра, наберитесь терпения, восстановление будет долгим, - добавили волонтеры.

Ранее волонтеры попросили не навещать бульдога Феникса и не верить мошенникам. Они отметили, что реанимация – не место для экскурсий. Туда допускается только куратор собаки. В последнее время участились случаи мошенничества в социальных сетях команды. Злоумышленники размещают в комментариях свои реквизиты, но доверять стоит только тем, которые указаны в «шапке профиля» команды в Instagram. Будьте внимательны.

Напомним, в Краснодаре ищут последних владельцев Буча (Феникса), которые выбросили собаку на мусорку. Пес находился в завязанном мешке в мусорном контейнере. Спустя время волонтеры доставили собаку в ветеринарную клинику. Как сообщает ТАСС, полиция Краснодара проводит проверку по этому делу.

Также мы сообщали о том, что на улицах Краснодара отлавливают бродячих псов, обрабатывают их от паразитов и чипируют. Бездомные собаки - проблема, которая тревожит многих краснодарцев. Что с ними делать? Одни требуют их усыпить, другие - жалеют и защищают.