Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре ищут последнего владельца бульдога Буча, которого выбросили на мусорку
12.01.2021 08:46

В Краснодаре ищут последнего владельца бульдога Буча, которого выбросили на мусорку

Читать Телеканал Краснодар:

В одном из районов города местная жительница обнаружила Буча во время прогулки со своей собакой.

Пес находился в завязанном мешке в мусорном контейнере. Спустя время волонтеры доставили собаку в ветеринарную клинику. Как сообщает ТАСС, полиция Краснодара проводит проверку по этому делу.

- На основании выявленной в сети интернет информации о возможном факте жестокого обращения с животным назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, - отметил руководитель пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко.

Собаке всего год, но у него уже было несколько хозяев. Волонтеры и неравнодушные люди выясняют, у кого пес жил в последнее время.

На данный момент Буч находится на лечении. Какое-то время он был на аппарате искусственной вентиляции легких, но уже может дышать самостоятельно.

На странице в Instagram @help_bulldog отметили, что температуру собаки удалось нормализовать. Буч получает антибиотики и другие виды лечения, также ему капают глюкозу. УЗИ показало, что у собаки есть гематома или новообразование во внутренних органах.

- Для необходимого переливания крови в клинику приехало 3 донора - у всех взяли кровь, сделали перекрестную пробу на совместимость, сейчас происходит переливание от подходящего донора. Плохие новости в том, что на данный момент у мальчика нет неврологических реакций, зрачки не реагируют на свет. Будем надеяться и верить, что ситуация изменится. Спасибо вам, друзья, за такой отклик в ваших сердцах! Мы верим, всё не зря!, - сообщается на странице «Английские бульдоги в беде».

Напомним, в Краснодаре полиция начала проверку по факту охоты на фазанов в одном из ЖК. О происшествии стало известно сегодня, 9 января. В одном из городских пабликов краснодарка Ирина Черкасова рассказала о том, что гуляла с собакой в лесопарковой зоне, которая находится рядом с ЖК «Трилогия» и ЖК «Поколение». Пёс гонял фазанов, которые прятались в растительности. Вдруг женщина услышала несколько выстрелов. Оказалось, что неподалёку мужчины охотятся на фазанов.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре в октябре и ноябре оказали помощь 73 бездомным животным. Их осмотрели ветеринары, стерилизовали и вернули на прежние места обитания. О работе с бездомными животными рассказали в МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». В середине декабря 2020 года был подписан новый договор с подрядной организацией.

Также в поселке Березовом под Краснодаром построят приют для бездомных животных. Он будет располагаться по улице Скульптора Коломийцева. После внесения изменения в ЕГРН, участок площадью 13 тыс. кв. м в поселке Березовом передадут управлению коммунального хозяйства и благоустройства города для дальнейшей разработки проекта приюта.