Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в октябре и ноябре оказали помощь 73 бездомным животным
16.12.2020 16:08

В Краснодаре в октябре и ноябре оказали помощь 73 бездомным животным

Читать Телеканал Краснодар:

Их осмотрели ветеринары, стерилизовали и вернули на прежние места обитания.

О работе с бездомными животными рассказали в МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». В середине декабря 2020 года был подписан новый договор с подрядной организацией.

- Контракт, в том числе, предусматривает мероприятия по стерилизации животных, не проявляющих немотивированной агрессивности, их возвращению на прежние места обитания после осмотра, оказанию ветеринарной помощи, дегельминтизации, вакцинации и стерилизации, - сообщили в ведомстве.

На выделенные деньги запланировано провести работу с 70 безнадзорными животными. По контракту после осмотра ветеринаром всех собак вернут туда, где они обитали ранее.

В официальном Telegram-канале мэрии добавили, что в октябре и ноябре текущего года планировалось стерилизовать 50 животных. В итоге помочь удалось 73 бездомным собакам.

Напомним, Евгений Первышов говорил о том, что нужно активизировать строительство муниципального приюта для бездомных животных. О строительстве приютов в кубанской столице шла речь на планерке в городской администрации. Сейчас власти планируют строить муниципальный приют, также появились инвесторы, которые готовы организовать и содержать приют на свои средства.

Ранее мы сообщали о том, что на улицах Краснодара отлавливают бродячих псов, обрабатывают их от паразитов и чипируют. Бездомные собаки - проблема, которая тревожит многих краснодарцев. Что с ними делать? Одни требуют их усыпить, другие - жалеют и защищают.

Также в поселке Березовом под Краснодаром построят приют для бездомных животных. Он будет располагаться по улице Скульптора Коломийцева. После внесения изменения в ЕГРН, участок площадью 13 тыс. кв. м в поселке Березовом передадут управлению коммунального хозяйства и благоустройства города для дальнейшей разработки проекта приюта.

#помощь