Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры попросили не навещать бульдога Феникса и не верить мошенникам
15.01.2021 15:45

Волонтеры попросили не навещать бульдога Феникса и не верить мошенникам

Читать Телеканал Краснодар:

Они отметили, что реанимация – не место для экскурсий. Туда допускается только куратор собаки.

Каждый день волонтеры выкладывают фотографии и видеозаписи с Фениксом, а также чеки и счета за его лечение. «Он существует, он жив, он борется! Мы понимаем, что в современном мире обман на каждом шагу, но не в этом случае!» - сообщается в аккаунте Instagram «Английские бульдоги в беде».

Недавно Фениксу привезли противопролежневый матрас, инфузионные помпы и специальное внутривенное питание. Каждый переживающий за здоровье пса старается помочь, как может. Но, к сожалению, в последнее время участились случаи мошенничества в социальных сетях команды.

Злоумышленники размещают в комментариях свои реквизиты, но доверять стоит только тем, которые указаны в «шапке профиля» команды в Instagram. Будьте внимательны.

Ранее мы сообщали о том, что волонтеры переименовали бульдога Буча в Феникса. Неравнодушные к судьбе собаки люди решили, что это должно принести ему удачу.

Напомним, в Краснодаре ищут последних владельцев Буча, которые выбросили собаку на мусорку. Пес находился в завязанном мешке в мусорном контейнере. Спустя время волонтеры доставили собаку в ветеринарную клинику. Как сообщает ТАСС, полиция Краснодара проводит проверку по этому делу.

Также мы сообщали о том, что на улицах Краснодара отлавливают бродячих псов, обрабатывают их от паразитов и чипируют. Бездомные собаки - проблема, которая тревожит многих краснодарцев. Что с ними делать? Одни требуют их усыпить, другие - жалеют и защищают.