Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры переименовали бульдога Буча в Феникса
15.01.2021 09:41

Волонтеры переименовали бульдога Буча в Феникса

Читать Телеканал Краснодар:

Неравнодушные к судьбе собаки люди решили, что это должно принести ему удачу.

Накануне стало известно, что у Феникса налаживаются неврологические реакции. Зрачки собаки стали реагировать на свет, а сам он среагировал на пощипывания ветеринара во время тестирования.

- Это очень хороший знак. Значит, сигналы от дальних частей тела идут к мозгу, он чувствует боль и знает, откуда она идёт!, - отметили на странице «Английские бульдоги в беде» в Instagram.

Также волонтеры попросили жителей Краснодара не призывать их заниматься расследованием обстоятельств и причин преступления против Феникса. Они подчеркнули, что следствие должны вести сотрудники правоохранительных органов.

- Тем более, что дело получило большой резонанс и, насколько нам известно, проверка обстоятельств начата, - сообщается на странице помощи в Instagram.

Напомним, в Краснодаре ищут последних владельцев Буча, которые выбросили собаку на мусорку. Пес находился в завязанном мешке в мусорном контейнере. Спустя время волонтеры доставили собаку в ветеринарную клинику. Как сообщает ТАСС, полиция Краснодара проводит проверку по этому делу.

Ранее мы сообщали о том, что на улицах Краснодара отлавливают бродячих псов, обрабатывают их от паразитов и чипируют. Бездомные собаки - проблема, которая тревожит многих краснодарцев. Что с ними делать? Одни требуют их усыпить, другие - жалеют и защищают.

Также в поселке Березовом под Краснодаром построят приют для бездомных животных. Он будет располагаться по улице Скульптора Коломийцева. После внесения изменения в ЕГРН, участок площадью 13 тыс. кв. м в поселке Березовом передадут управлению коммунального хозяйства и благоустройства города для дальнейшей разработки проекта приюта.


#помощь